Музпром

Отписаться
   Музпром
17.02.2013
Юбилейный концерт Александра Городницкого "Наших песен удивительная жизнь".

29 марта 2013 года в 19.00 в Государственном Кремлёвском Дворце состоится юбилейный концерт Александра Городницкого. Концерт проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства Москвы.

Александр Моисеевич Городницкий – доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН, поэт, писатель, первый лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы, Царскосельской художественной премии и ряда других литературных премий, автор и ведущий научно-популярных программ «Атланты в поисках истины» на телеканале «Культура», соавтор сериала из 34 документальных телефильмов «Атланты держат небо» по книге воспоминаний автора «След в океане».

На песнях А. Городницкого выросло не одно поколение наших сограждан. Многие песни, написанные им на Крайнем Севере и в дальних океанских плаваниях и пользующиеся широкой популярностью, до сих пор считаются безымянными и народными. К их числу относятся «Снег», «Деревянные города», «Песня полярных летчиков», «Перекаты», «На материк», «Канада», «Геркулесовы Столбы», «Жена французского посла», «Чистые пруды» и многие другие. Песня «Атланты», занявшая первое место на Всесоюзном песенном конкурсе в 1966 году, стала легендой для миллионов поклонников авторской песни.

Песни и стихи Александра Городницкого переведены на английский, французский, немецкий, болгарский, чешский, испанский, польский, иврит и другие языки.

А.М. Городницкий – ведущий российский учёный в области геофизики и геологии дна Мирового океана, пользующийся безусловным авторитетом среди научной общественности в нашей стране и за рубежом. За научные заслуги

награжден общественными орденскими знаками «Полярная звезда», «Рыцарь науки», «Синий крест Российской академии естественных наук», «Звезда созидания» и др.

Александра Городницкого придут поздравить учёные и поэты, авторы и исполнители песен, Ансамбль бардов «Песни нашего века» и Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Источник: http://kremlinpalace.org/events/view/3336/

О компании | Продукция | Контакты Дизайн - Akeon, программирование и верстка - Pilots
скачать базу мегафон, телефонные базы мегафона